Каталог товаров

Как грамотно искать запчасти на BMW

Категории

Несмотря на то, что автомобили БМВ издавна славятся своей долговечностью и надежности, во время эксплуатации транспортных средств данной модели не обойтись без замены тех или иных запасных частей. Любая машина во время передвижения по дорогам (особенно российским, которые известны своим далеким от идеала качеством) испытывает серьезные нагрузки. Поэтому с течением времени у владельца авто возникает необходимость заменить ту или иную деталь. Таким образом, перед ним встает вопрос: как грамотно искать запчасти для BMW.

Общие правила выбора и покупки

В настоящее время производители предлагают огромный выбор запасных частей для автомобилей. Детали могут значительно отличаться как по как по стоимости, так и по качеству изготовления. Неподготовленному владельцу сориентироваться в таком разнообразии не просто. Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание.

  1. Оригинал или не оригинал?

Это главный вопрос, который необходимо решить перед покупкой запчастей. Оригинальная деталь стоит дороже, однако и прослужит гораздо дольше.

Однако нужно заметить, что не оригинальные запчасти разных фирм также могут существенно различаться по своему качеству. Например, сегодня в продаже можно встретить детали для BMW европейского производства, а также изготовленные в Китае или Тайване. Качество первых зачастую практически не отличается от оригиналов. Дело в том, целый ряд компаний (например, Siemens, Bosch, SWF, VALEO, Lemforder,  ATE и многие другие) являются поставщиками деталей для концерна БМВ. Поэтому отсутствие фирменного логотипа BMW на запчасти еще не говорит о низком качестве изделия. И многие автовладельцы предпочитают в целях небольшой экономии денежных средств покупать именно такую продукцию.

  1. Упаковка

По ней достаточно просто установить подлинность той или иной детали. Особенно, если речь идет о покупке на рынке. Чаще всего запчасти ненадлежащего качества и упаковку имеют соответствующую. Солидная компания никогда не позволит продавать изделия в обычных полиэтиленовых пакетах или коробках без своих реквизитов, адреса, телефонов и прочей контактной информации.

При возникновении каких-либо подозрений в том, что вам предлагают подделку по цене оригинальной детали, потребуйте у продавца предъявить сертификат качества продукции.

Где лучше всего приобретать запчасти для BMW

Если речь идет про оригиналы – разумнее всего обратиться в один из автосалонов или магазинов, который является официальным дилером немецкого автоконцерна. Но не следует забывать, что такая покупка встанет в копеечку. Ведь автомобили BMW хорошо известны не только своей надежностью, но и высокой стоимостью запасных деталей и сервисного обслуживания.

По мнению многих экспертов, оптимальный вариант – это воспользоваться услугами проверенной фирмы, которая готова предложить не оригинальные запчасти высокого качества по доступной цене. Одной из них является компания Bersa Tools, которая предлагает:

- высококачественные запчасти для BMW и транспортных средств многих других автомобильных марок;

- привлекательные цены;

- выгодную систему скидок для оптовых покупателей (до 20 процентов при заказе товаров на сумму свыше 25 тыс. руб.);

- возможность доставки покупки в любой регион страны.

Быстро подобрать необходимую запасную часть для БМВ или другого автомобиля можно на сайте компании, расположенном по адресу https://bersa-tools.ru. Все товары снабжены подробным описанием, поэтому вы без труда сравните характеристики изделий и выберите нужное. Кроме того, сотрудники Bersa Tools всегда готовы проконсультировать покупателей по вопросам выбора запчастей по телефону +7 (919) 523-78-22.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Ф.И.О*
Email
Введите комментарий*