Каталог товаров

Замена моторчика печки на «Мерседесе»

Категории

Моторчик печки является одним из ключевых компонентов системы отопления на всех транспортных средствах. Автомобили известного немецкого производителя также не являются исключением. Неопытные автовладельцы при возникновении сбоев в работе отопителя в первую очередь грешат на вентилятор и стремятся заменить его. Однако зачастую неполадки вызваны именно неисправностью моторчика печки.

Как определить, что моторчик печки вышел из строя

На самом деле, без соответствующего опыта понять причину неправильной работы отопителя достаточно сложно. Неполадки могут быть связаны с протечкой радиатора и недостаточным уровнем антифриза, повреждением салонного фильтра. Если при проверке выяснится, что последний находится в рабочем состоянии (не забит и не поврежден), а воздух в салон так и не поступает – значит, неисправен моторчик.

Плохой контакт или сгоревший резистор в предохранительном блоке также могут привести к тому, что моторчик печки перестанет работать. Хотя на деле он будет полностью исправен.

Отказ температурного датчика – еще одна причина некорректной работы моторчика печки. Это может произойти как при возникновении неполадок в системе электрооборудования автомобиля, так и в результате внешних воздействий. Например, при попадании жидкости на приборную панель при неаккуратном обращении с термосом или бутылкой газированной воды во время движения транспортного средства. В итоге блок управления не принимает или принимает неверные сигналы от датчика температуры и, соответственно, отдает неправильные команды моторчику печки и прочим устройствам, отвечающим за поддержание комфортных климатических условий внутри автомобиля.

Кроме того, моторчик может пострадать от механических воздействий. Например, от мелких камней и кусочков гравия при езде на высоких скоростях.

 

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Ф.И.О*
Email
Введите комментарий*