Catalog products

Дверные замки автомобиля

Categories

Подавляющее большинство современных автомобилей, даже с бесключевым доступом, имеют механические замки. Сделано это для того, чтобы даже при севшей батарейке в брелке, Вы могли открыть автомобиль, для этого в смарт-ключе есть смарт-лезвие. В случае с бесключевым доступом, замки закрыты пластиковыми заглушками, выполненными в одном дизайне с дверными ручками.

Дверные замки выполнены из силумина - достаточно мягкий материал, подверженyый коррозии. Они так же постоянно подвержены воздействию агрессивной окружающей среды, несмотря на защитные шторки, препятствующие проникновению внутрь влаги и грязи, они не герметичны. Если дверными замками не пользоваться длительное время, хотя бы 3-5 лет (иногда ими ни разу не пользуются за всю жизнь авто), то родными ключами замки открываться просто перестают. Если внутри замка образовались окислы, мешающие его провернуть, то в данном случае смазочные материалы, которые лишь ограничено смогут попасть в ключевую скважину, уже не помогут. Необходима полная разборка и чистка или замена замков БМВ. Моторчики и ремкомплекты личинки замка всегда можно приобрести на bersa-tools.ru. После полного разбора замки отмачивают, чистят и смазывают. Для того, чтобы избежать подобных проблем с замками, нужно хотя бы 5-6 раз в год просто пользоваться замками и они не будут так сильно окисляться.

В холодное время года, особенно после мойки, замки часто замерзают и двери не открываются вовсе. В такой ситуации можно воспользоваться размораживателем замков. Нужно обработать им личинку замка и сам ключ, и пробовать его вставить несколько раз. Вместе с этим к замку можно прикладывать грелку или пластиковую бутылку с горячей водой. В качестве профилактики можно продувать замки от пыли и грязи воздухом из компрессора, обрабатывать размораживателем, и по возможности, оставлять машину в теплом боксе, чтобы влага из дверей испарилась. Рабочие замки - это не только надежный доступ в автомобиль, но и отсутствие лишних претензий при его продаже.

Comments
No reviews yet
Write your comment
Name*
Email
Enter your comment*