Catalog products

Удаление системы EGR на моторах N47N (N57) рестайлинг (рейстайлинг E84, E90 и F серия)

Categories

К нам в сервис обратился клиент с проблемой по потере мощности и ошибке на приборной панели. Была произведена диагностика - выявлены проблемы с заклиниванием клапана EGR. Так как авто эксплуатируется в городе, без трассы было принято решение об удалении системы EGR. Система сажевого фильтра не работает, если неисправна система EGR, поэтому сажевый фильтр тоже удаляем.

Перед удалением EGR сн6имаем впускной коллектор для чистки каналов и мойки впуска. Нагара очень много, но так как система EGR N47N будет удалена, то нагара больше не будет. На моторе Н47Н вихревые заслонки меняются - узел исполнен как прокладка впускного коллектора, поэтому их обяазательно меняем на новые.

 

Снимаем тепплообменник EGR 11717810751 и выбрасываем. Выльется немного антифриза через каналы теплообменника. 

На выпускной коллектора ставим ромбовидную заглушку на герметик, мы рекомендуем V. Reinz.

Нарезаем резьбу в помпе (нижний канал) и в ГБЦ (верхнем канале). Метчики M18x1,5. Прочищаем от стружки и грязи, обезжириваем, и закручиваем заглушки с герметиком.

Металлический патрубок EGR обрезаем, так чтоб во впускном коллекторе не было сопротивлению потока воздуха. Прикручиваем патрубок к части впускного коллектора - вместо теплообменника импользуем заглушку и болты в комплекте, заглушку устанавливаем на герметик.

Собираем мотор в обратном порядке (патрубки, декоративная крышка и т.д.) заливаем антифриз.

Удаление сажевого фильтра происхоит с приопусканием подрамника (для  E84). Катализатор оставляем на месте, иначе будет резкий неприятный запах от авто. Если машина подразумевает Stage 2, то вместо катализатора и сажевого фильтра нужно будет установить даунпайп.

После всех процендур - прокачиваем систему охлаждения, обновляем всю машину на последние версии прошивок BMW, производим чип-тюнинг мотора и сбрасываем адаптации мотора.

Удаление программно обязательно.

 

Recommend

Out of stock

Заглушки для удаления EGR(AGR) на моторах N47 (дорестайлинг и рестайлинг)

Out of stock

Comments
No reviews yet
Write your comment
Name*
Email
Enter your comment*