Catalog products

Замена втулки зеркала BMW X1 E84 и Х3 Е83

Categories

Одна из частых проблем владельцев BMW X1 и X3 -  сломанная ось зеркала. При ударе об встречный авто, об ногу хулигана или об стенку, кто на что горазд :) ось ломается и зеркало повисает на проводах. Производитель не регламентирует замену втулки, а лишь зеркало всборе. На разборках можно найти корпус стоимостью от 8 000 рублей. Мы предалагаем готове решение - новая втулка из конструкционного алюминия Д16Т.

Ссылка для покупки в нашем магазине - BERSA-TOOLS.RU

1) Разбираем зеркало, чтобы добраться до втулки и освободить провода. На зеркалах с электроскладыванием потребуется разбор обшивки.

2) Демонтируем старую втулку и ее обломки, зачищаем посадочное место от окислов корпуса зеркала.

3) Проверяем что втулка легко входит в посадочное место, если нет - зачищаем посадончое место. Для некоторых видов зеркал бмв - требуется подпилить усики на втулке (уменьшить диаметр). Запоминаем в какую сторону поворачивается втулка для фиксации.

4) Смазываем трущиеся элементы смазкой, собираем в обратном порядке. Самое сложное - вставить втулку с пружиной и повернуть ее до фиксации. Для этого можно использовать или струбцину и плоскую отвертку или приспособление из зубила как у нас. Нужно встать на тубаретку и весом тела надавить на втулку, повернув ее против часовой стрелки и втулка зафиксируется. Механизм зеркала БМВ восстановлен.

5) Собрать зеркало в обратном порядке.

( 1 )
Recommend

Out of stock

Алюминиевая втулка 23364009 (ножка, ось) поворотного механизма для зеркал с электроскладыванием для BMW X1 E84, X3 E83

Comments
No reviews yet
Write your comment
Name*
Email
Enter your comment*